Горнолыжные курорты Грузии: выбор тура онлайн

Friday, 1 November. 2019

Гостеприимная, гордая, вольная и всегда радушная Грузия прекрасна в любое время года. С наступлением горнолыжного сезона сюда съезжаются райдеры, уставшие от бесснежья и соскучившиеся по крутым трассам. Грузия — страна небольшая, но это не помешало нескольким первоклассным курортам разместиться на ее территории. Вы можете выбрать подходящий пакетный или индивидуальный тур на сайте компании и забронировать его онлайн.

От Гудаури до Бакуриани: лучшие горнолыжные курорты и их особенности

Настоящий рай для адептов ски-тура, скоростных спусков и слалома — все это о Гудаури. Курорт с развитой инфраструктурой находится на высоте 2 196 метров над уровнем моря. Трассы протяженностью 50 км, сноу-парк, канатки и тюбинговый склон — все, что нужно для горнолыжного активного отдыха. Гудаури находится на севере Грузии, недалеко от границы с Россией. Этот курорт раскрывает спектр уникальных возможностей для фрирайдеров и с легкостью конкурирует с легендарными альпийскими аналогами.

Знаменитая Местиа впечатляет камерностью, изобилием сложных трасс для профессионалов, древней архитектурой и мягкими климатическими условиями. Это настоящий центр высокогорного туризма и альпинизма. Здесь стартуют восхождения к вершинам Шхара и Ушба. Активное времяпрепровождение можно дополнить посещением знаменитого музея Сванетии, конными прогулками по окрестностям, осмотром Сванских башен.

Годердзи — один из новых горнолыжных курортов Грузии, который открыли около четырех лет назад. Он находится в сотне километров от Батуми. Годердзи уже получил гордое неофициальное звание «самого снежного» в стране. Курорт может предложить большой выбор трасс для новичков, адептов сноуборда.

Бакуриани — горнолыжный курорт, который известен с царских времен и имел честь претендовать на проведение Игр-2014. Сезон длится с ноября по март включительно, но именно февраль считают лучшим временем для зимнего отдыха. В Бакуриани, окруженном живописными хвойными лесами, располагается популярный сноу-парк. Привлекает туристов и близость курорта Боржоми (всего в получасе езды).

Преимущества горнолыжных курортов Грузии

В этой стране вам будет легко изъясняться на русском языке — поймут всегда и везде. Схожий менталитет и близость по духу к грузинскому народу — очевидное преимущество в пользу Бакуриани и других курортов. К очевидным плюсам относятся:

  • умеренные цены;
  • мягкий климат;
  • обилие снега;
  • налаженное транспортное сообщение.

В 2023 году в Грузии пройдет Чемпионат мира по сноуборду и фрирайду, что становится подтверждением высокого доверия к этой стране.