Где остановиться в Бухаре?

Saturday, 10 August. 2019

Прекрасный узбекский город Бухара ведет свою историю с 6 века до нашей эры. Исторический центр города заполнен достопримечательностями, которые входят во всемирный перечень ЮНЕСКО. Чтобы осмотреть красоты Бухары, туристам приходится решать вопрос с проживанием в городе. Любой хостел в бухаре предоставляет стандартный набор услуг для своих гостей. Как выбрать лучший вариант размещения, если хочется осмотреть все интересные места города?

Отели в Бухаре

На территории города, составляющей 49,5 кв. км, работает около 180 отелей разного уровня. В некоторых есть так называемые варианты «лакшери», когда размещение происходит в чудесных апартаментах с выходом к бассейну и хорошим рестораном на территории отеля.

Есть варианты немного проще, где отель имеет 3 звезды, предлагает гостям включенные в стоимость проживания завтраки и бесплатный интернет. Стоит сказать, что проживание в отелях города является дорогим удовольствием. Даже иностранцы ищут вывески Hostel in Bukhara, так как хотят разумно тратить деньги на размещение, чтобы пустить излишки на экскурсионную программу.

Аренда в частном секторе

Местное население в Бухаре активно работает в сфере туризма. Многие сдают туристам комнаты и квартиры в аренду. Вариант хорош тем, что обойдется дешевле, чем проживание в отеле, но обслуживать себя на отдыхе придется самостоятельно.

Хостелы в Бухаре

Современный хостел для иностранцев, да и для русских туристов становится в итоге самым оптимальным вариантом. Таких заведений в городе много. Опытные путешественники утверждают, что при выборе хостела стоит отдавать предпочтение недавно открывшимся, так как там присутствует свежий ремонт и актуальный набор услуг. Например, хорошей гостиницей считается хостел «Сузани» и ряд других хостелов, тоже оформленных в восточном стиле.

Преимуществами проживания в хостеле становятся такие услуги, как:

  • бесплатный интернет;
  • восточный колорит;
  • шведский стол на завтраках;
  • уютные и чистые комнаты на несколько человек с душевыми;
  • кондиционер, оборудование для приготовления еды на кухне в полном комплекте;
  • отдельные розетки и шторки у кроватей.

Все это и даже больше есть в «Сузани» и подобных хостелах. Цены же в хостеле намного ниже, чем в отелях или на частных квартирах. Такой вариант размещения хорош тем, что отличается повышенной безопасностью, комфортом и наличием всего необходимого для жизни.