Актуальность прогноза курса Ethereum для трейдеров

Tuesday, 3 May. 2022

Новая генерация трейдеров для открытия позиций активно использует криптовалюты. Особенно популярен Ethereum, который справедливо относится к технологичным и удобным для торговли цифровым активам. Поэтому для многих важен Прогноз курса Эфириума, способствующий более уверенным действиям трейдеров. Всем известно, что 100% гарантии точности о движении пары никто дать не может. Тем не менее, рекомендации экспертов позволяют увеличить количество сделок с позитивным результатом.

Перспективы Ethereum в текущем году

Интерес торговцев к этой криптовалюте во многом объясняется впечатляющей динамикой роста в прошлом году. Цена актива тогда выросла с 736$ до 3678$. Более того, готовой максимум достигал уровня 4868$. Это позволило многим «быкам» получить солидный профит.

Однако в начале нынешнего года началась прогнозируемая коррекция. Эксперты ожидали такой разворот. При этом мнения различных аналитиков на итог всего года сейчас несколько расходятся. Оптимистически настроенные специалисты прогнозируют продолжение уверенного роста со следующими параметрами:

  • минимальное значение максимума - 4723$;
  • максимальный рост на уровне 5152$;
  • рекомендации на покупку актива.

При этом, согласно альтернативного прогноза, годовой максимум не превысит 3682$. Таким образом, несмотря на новый рост после стадии коррекции, пара этой криптовалюты с долларом не преодолеет прошлогодний максимум.

Даже пессимистичный вариант вовсе не огорчает трейдеров. Они могут успешно получать профит на сделках с краткосрочным периодом. Впрочем, многие солидарны с мнением оптимистов и готовы держать длинные позиции, рассчитывая на высокую годовую динамику.

Долгосрочный прогноз по ЕТН

Что касается прогнозов на период ближайших 3-х лет, то здесь перспективы цифрового актива также выглядят весьма радужно. Ожидается, что на начало 2025-го года Эфириум будет стоить от 9350$ до 12600$. Более того, по итогу этого календарного года график достигнет отметки 16400$. Такой прогноз экспертов настраивает на позитивный лад любителей длинных позиций.