Афины и Закинф: купить путевку в живописную Грецию

Sunday, 21 April. 2019

Раскрыть все тайны безукоризненной и загадочной Греции поможет путешествие в Афины. Этот город с его великолепными неоклассическими зданиями, руинами и архитектурными предметами старины, колоритными музеями — привлекательный и многогранный вариант для продолжительного экскурсионного отдыха. Вы можете приобрести путевку, выбрав курорты Афин в Греции для увлекательного отпуска. Исторический центр города Акрополь, знаменитый своими музеями район Плака, элитный Колонаки — каждый путешественник может подобрать свой вариант для полноценного отдыха.

Исторические памятники с греческим колоритом: что посмотреть в Афинах

Выбравшись в один из самых прекрасных городов нашей планеты, не забудьте оценить монументальную привлекательность храма Парфенона. Это одно из самых величественных зданий Акрополя, которое выделяется среди других древних сооружений. Желательно при планировании экскурсионного маршрута включить в него просмотр храма Гефеста. Он расположен на площади Агора и является одной из самых давних построек, которая хорошо сохранилась.

Среди многочисленных зданий, заполненных древними экспонатами, особенно выделяются музеи Бенаки, Афинской Агоры, греческих народных музыкальных инструментов. Последний переполнен древнейшими экспонатами (более 1200 экземпляров), которые датируются восемнадцатым веком. Византийский музей объединяет уникальную коллекцию икон и мозаик, аналогов которым нет в других европейских странах. Желающие могут ознакомиться с редкими представителями греческой флоры и фауны. Для этого нужно побывать в Музее естественной истории Гуландриса.

Другая Греция или прекрасный Закинф

Это один из живописных островов Ионического архипелага — самый южный. Закинф известен поклонникам морского отдыха, отличается необыкновенно красивой водой яркого лазурного оттенка. На пляже Ксигия вы можете насладиться настоящими спа-процедурами, которые дарят обогащенные естественным коллагеном серные источники. Эти природные ресурсы обладают омолаживающим и оздоравливающим действием.

Незабываемый отдых на острове Закинф ждет тех, кто попадет на мелководный пляж Банана. Это отличный вариант для семейного времяпрепровождения с детьми. Безмятежная атмосфера, развитая инфраструктура, чистейшая бирюзовая вода — все, что нужно для комфорта. А дикий пляж Навагио создан специально для уединения, ведь добраться до него можно лишь по морю. Но иногда и это не спасает от обилия туристов.