Актуальность прогнозирования цены евро к доллару на базе технического анализа

Thursday, 23 June. 2022

Трейдеры заинтересованы в использовании техничных валютных пар. Этим обусловлен повышенный спрос на торговлю по EUR/USD. Успешно прогнозируя форекс курс евро к американской валюте, инвесторы и торговцы получают стабильный профит. Недаром на эту пару приходится почти треть всех торгов.

Начинающие участники рынка часто учитывают рекомендации профильных экспертов. Несмотря на то, что на Forex нельзя дать гарантию на 100%, прогнозы опытных специалистов значительно улучшают персональную статистику.

Особенности прогноза популярной валютной пары

Успех в прогнозировании EUR/USD объясняется ее ликвидностью и спецификой движения. Оно максимально полно подчиняется существующим нормам технического анализа. Этот метод подразумевает изучение актуальных ценовых показателей в прошлом с целью эффективного прогнозирования динамики движения в будущем. Теханализ предполагает использование широкого перечня специфических инструментов: от графических линий и фигур до специально разработанных индикаторов.

Актуальность прогнозирования популярной пары с помощью базового теханализа продиктована особенностями EUR/USD:

  • ценовое движение уже учитывает всю рыночную информацию, которая влияет на показатель цены в будущем. Нет необходимости досконально изучать экономические либо политические факторы. Достаточно сделать акцент на анализе ценовой динамики и получить прогнозный сценарий дальнейшего движения;
  • движение котировок подчиняется определенным тенденциям. Соответственно, формируются четко просматриваемые тренды;
  • в рамках исторических промежутков движение пары повторяется.

Таким образом, технический анализ позволяет обеспечить эффективный трейдинг по самой востребованной паре.

Важный нюанс с таймфреймами

Начинающим трейдерам следует учитывать различия сигналов на различных таймфреймах. Технический анализ на больших временных промежутках может показывать одно ценовое направление, а на краткосрочных – противоположное. Трейдеры самостоятельно выбирают оптимальный вариант и эффективно используют рекомендации на базе теханализа.