Жилье во Вьетнаме обещает неплохие прибыли своим владельцам

Tuesday, 8 May. 2012

купить жилье во Вьетнаме Пока в большинстве государств мира стараются хоть как то минимизировать последствия глобального экономического спада, Вьетнам демонстрирует уверенные темпы роста национальной экономики, причем, даже несмотря на социалистическую идеологию, население страны постепенно богатеет. Все эти предпосылки привели к тому, что жилье во Вьетнаме строиться и раскупается очень активно. Причем, заметную роль на рынке играют и местные жители, и покупатели из-за границы.

Основная часть сделок на рынке – это сделки с участием самих вьетнамцев. Несмотря на огромный спрос со стороны населения, жилье во Вьетнаме дорожает не очень быстро за счет колоссальных масштабов строительства и поддержки государства. Совсем недавно было выделено порядка 175 миллионов долларов, которые пойдут на строительство жилья для наиболее бедных слоев населения страны. За эти деньги планируют возвести 0,7 миллиона квадратных метров квартир эконом-класса.

Если говорить об инвестициях, то зарубежных покупателей интересует недвижимость в крупнейших мегаполисах страны – Хошимине и Ханое. Причем, большая часть таких сделок характерна именно для Хошимина, где стоимость квартиры варьируется от 70 до 450 тысяч долларов. Наибольшее значение имеет площадь помещений и район, в котором расположена квартира.