Жилье в Рио-де-Жанейро подешевело

Friday, 25 May. 2012

жилье в Рио-де-Жанейро дешевеет На первый взгляд, экономика Бразилии выглядит монолитом, о который разбились все волны экономического кризиса. Но, если внимательнее изучить статистику и аналитические материалы, то становится понятно, что существуют определенные предпосылки, в рамках которых жилье в Рио-де-Жанейро начало падать в цене в первые месяцы 2012 года. ВВП страны растет уже не так уверено, а проблемных кредитов становится все больше.

С одной стороны, постепенно накапливающиеся проблемы в экономике страны говорят о необходимости определенных реформ. С другой стороны, ставшее боле доступным для иностранцев жилье в Рио-де-Жанейро позволяет увеличить количество и объем иностранных инвестиций из-за рубежа. Примерно на 22 процента увеличилась покупательская способность иностранных участников рынка.

Некоторые местные агентства недвижимости дают и вовсе крайне пессимистические прогнозы. По их оценкам, спрос на жилье в мегаполисе постоянно снижается, а к концу года цены могут упасть примерно на 20-30 процентов. Наиболее быстро падают цены в южных районах города (Фламенго, Копакабана). Напомним, что в ближайшие годы в городе пройдет Чемпионат мира по футболу и летние Олимпийские игры.