Жилье в Черногории может подешеветь

Monday, 3 September. 2012

жилье в Черногории В ближайшем будущем квартиры и дома в балканском государстве могут упасть с цене. Об этом можно говорить на фоне того, что местные застройщики значительно увеличили объемы строительства. Приход на рынок большого количество новых объектов для такой небольшой страны, как Черногория, может привести к тому, что недвижимость в этой стране начнет дешеветь, ведь большое количество вариантов всегда приводит к падению стоимости квадратного метра. Ставшая в последние годы очень популярной у туристов недвижимость в Черногории сегодня пока еще продолжает уверенно дорожать.

Второй квартал нынешнего года показал, что строить недвижимость в Черногории хотят все больше компаний. Количество разрешений, выданных властями, увеличилось по сравнению с прошлогодними показателями на 18 процентов. Если же сравнивать с первыми тремя месяцами этого года, то рост окажется еще более значительным – 31 процент.

Интересным фактом может служить то обстоятельство, что большинство разрешений получили физические лица – 152 новых проекта будет возводиться в стране ими. Юридические лица за отчетный период получили 52 разрешения на начало строительства. Отметим, что новостройки в стране уже начали дешеветь, причем, падение цен также оказалось заметным – 13 процентов за квартал.