Жилая недвижимость в Германии стала очень выгодной инвестицией

Tuesday, 3 April. 2012

операции с недвижимостью в Германии Уже несколько лет инвесторы говорят о том, что Германия является если не идеальным для инвестиций местом, то уж лучшим в кризисной Европе точно. В 2011 году неплохо заработали те финансисты, которые решили вложить свои средства в жилую недвижимость Германии. Авторитетная консалтинговая компания провела исследование, которое показало, что уровень доходности таких объектов составляет 7,6 процентов, что является рекордным показателем с начала нынешнего столетия.

Отметим, что в прошлом году данный индекс высчитывался, исходя из 4,3 тысячи объектов, совокупная стоимость которых составляет порядка 50 миллиардов евро. Получились интересные цифры – владельцы жилой недвижимости могут рассчитывать на доход, равный 7,6 процента от суммы, потраченной на покупку квартиры или дома. С коммерческой недвижимостью в Германии дела обстоят несколько хуже – ее доходность составляет от 4 процентов (в случае с офисными центрами) до 6 процентов (если речь идет о торговых помещениях).

Получается, что те иностранные граждане, которые решили вложить свои средства в немецкую экономику, с наибольшей выгодой могут сделать это, начав работать на местном рынке недвижимости, который стал настоящим спасением для растерявшихся инвесторов Старого Света.