Жилая недвижимость в Германии как спасение от долгового кризиса

Thursday, 9 February. 2012

квартиры в ГерманииЧтобы спасти свои сбережения от долгового кризиса, который сегодня пугает всех инвесторов Европы, многие богатые граждане ЕС покупали жилую недвижимость в Германии. Согласно статистическим данным, объем инвестиций увеличился за последний год на 44 процента, что говорит о Германии как о государстве, которое достаточно уверенно чувствует себя даже в условиях, в которых оказалась объединенная Европа сегодня.

В прошлом году иностранные покупатели приобрели жилой недвижимости в Германии на общую сумму в 6,1 миллиарда евро, что сразу на 44 процента больше, чем в 2011 году. Особенно востребованной является среди иностранцев недвижимость, расположенная в столичном Берлине. Такой интерес инвесторов привел к тому, что столичное жилье начало стремительно дорожать.

В целом эксперты отмечают, что рынок недвижимости Германии действительно способен спасти капиталы от обесценивания. Давно известно, что это европейское государство считается самым стабильным в Европейском союзе. Даже в переломные моменты своей истории Германии удавалось сохранять примерно одинаковый уровень цен на квартиры и дома. Так что не исключено, что и наступивший 2012 год станет вполне успешным для рынка недвижимости этой страны.