Жилая недвижимость в Дубае к концу года подешевеет еще больше

Thursday, 18 August. 2011

недвижимость ОАЭ в Дубае По мнению экспертов, жилая недвижимость в Дубае в будущем будет дешеветь еще быстрее. Особенно ощутимо это будет заметно на жилье эконом-класса. Уже к концу года эта жилая недвижимость в Дубае подешевеет на 15 процентов. Причем, речь идет и о стоимости квартир, и об их аренде. Зато элитные квартиры будут дешеветь гораздо медленнее.

Главная проблема местного рынка в том, что на него постоянно поступает все увеличивающееся количество предложений. К примеру, если сейчас жилая недвижимость в Дубае представлена на рынке 13 тысячами квартир, то уже к следующему году на рынке появится еще 27 тысяч квартир. Неудивительно, что такое предложение влияет на цену продаваемых квартир.

Власти этого города в ОАЭ принимают целый комплекс мер, направленный на выправление ситуации. Например, до трех лет увеличен срок продления визы для тех иностранцев, кто решит купить жилую недвижимость в Дубае. Правда, речь идет о квартирах, стоимость которых превышает миллион драхм (то есть, около 270 тысяч долларов США).

Специалисты отмечают, что проблем эта мера не решит. Покупатели не будут переплачивать за визу, они будут дожидаться ситуации, когда жилая недвижимость в Дубае станет еще дешевле. Лишь тогда рынок оживится, но это грозит эмирату очень серьезными экономическими трудностями.