Кто чаще всего приезжает на отдых в Грузии?

Friday, 20 April. 2012

отдых в Грузии 2012 Географически удачно расположенная Грузия способна обеспечить комфортные условия для отдыха круглый год. Летом отдых в Грузии – это морское побережье и экскурсии по древним городам. Зимой – это великолепные горнолыжные курорты, которые по качеству мало чем отличаются от западноевропейских. Начало 2012 год показало, что это кавказское государство облюбовали украинские туристы – около 40 процентов туристов на горнолыжных курортах – это именно жители Украины.

Активно развивается и бизнес-туризм. Все большее количество владельцев туристических фирм славянского государства с удовольствием едут на Кавказ, чтобы узнать все нюансы и особенности отдыха в Грузии. По мнению экспертов, главными причинами такого процесса является сходство менталитетов украинцев и грузин, невероятная красота грузинской природы, отсутствие языкового барьера (так или иначе, но изъяснятся на русском языке может и киевлянин, и житель Тбилиси) и визового режима.

Планы руководства Грузии вызывают уважение. К примеру, они полагают, что через несколько лет Батуми станет самым популярным и посещаемым черноморским курортом. В прошлом году в Грузии побывало 2,5 миллиона иностранных туристов (количество туристов увеличилось в сравнении с 2010 годом сразу на 39 процентов). В 2015 году страна рассчитывает принять около 5 миллионов иностранцев.