Худшее здание 2011 года выбрали в Великобритании

Thursday, 8 September. 2011

худшее здание в БританииШикарный проект в городе Манчестер MediaCityUK оказался, по мнению экспертов, худшим в стране зданием, построенным в нынешнем году. Причем, худшее здание 2011 года в Великобритании было выбрано всеми членами профессионального жюри единогласно. Отметим, что такое здание выбирается ежегодно, а в состав комиссии, которая принимает окончательное решение, входит ряд известных архитекторов, журналистов и дизайнеров.

Само худшее здание 2011 года в Великобритании было построено в Манчестере в этом году. Строительством и проектированием этого делового центра занимались известные компании. Тем не менее, усилия их оказались напрасными – столь некрасивого здания больше нет нигде на Британских островах. MediaCityUK создан как многофункциональный комплекс. В его помещениях располагается региональный офис знаменитой телекомпании ВВС. Кроме того, стало местом размещения факультета журналистики одного из местных университетов, в нем также располагается средняя школа и частные апартаменты. Стоимость возведения этого здания составляет около 1 миллиарда долларов США.

Отметим, что конкурентом за это малопочетное звание у манчестерского делового центра был лондонский One Hyde Park, который считается наиболее элитной новостройкой столицы Великобритании.