Землю в Греции намерены купить литовцы

Tuesday, 28 August. 2012

остров в Греции купить Ситуация, в которой оказалась сегодня Греция, является уникальной для европейского континента. Такого количества проблем в сфере экономики и финансов ни одно европейское государство. Власти этого государства готовы пойти на крайние меры, в том числе и продавать землю в Греции, точнее, некоторые из многочисленных островов, которых у страны предостаточно. Столь радикальный способ решения финансовых проблем заинтересовал литовского политика, мэра Вильнюса Артураса Зуокаса, который заявил, что прибалтийское государство готово приобрести несколько таких островов.

Литовский политик полагает, что многие острова греческого архипелага должны стоить не более 5 миллионов долларов. Сегодня, когда земля в Греции стала товаром, власти балканского государства должны прислушиваться к любым предложениям, полагает политик. Также литовские власти рассчитывают на помощь в освоении островов со стороны Европейского союза.

Пока у властей Греции нет единого мнения по поводу возможной продажи некоторых островов. Премьер страны полагает, что, при соблюдении ряда юридических условий, такая возможность не исключена. Сами греки категорически против возможной продажи части их родины иностранным государствам.