Земельные участки в Финляндии дорожают

Friday, 27 April. 2012

купить земельные участки в Финляндии Россиян все чаще интересует Финляндия. Это скандинавское государство отличается высочайшим уровнем жизни. Кроме того, никаких ограничений в плане покупки жилья или земельных участков в Финляндии для российских граждан нет. Многие финны даже выражают недовольство тем фактом, что граждане соседнего государства буквально скупают целые кварталы для застройки, в то время, как в России финнам купить землю не так просто.

В последнее время земельные участки в Финляндии стали достаточно дорогими, особенно, если речь идет о наделе, расположенном на берегу моря и имеющем собственный пляж. В некоторых случаях цена может составлять и 500 тысяч, и даже миллион евро. По словам местных риэлтеров, российские покупатели особенно не обращают внимания на наличие на участке построек. В большинстве случаев они остаются недовольны качеством зданий, предпочитают их снести и построить жилье, которое наиболее соответствует их представлениям о качестве и эксклюзивности.

Особенно активно скупают земельные участки в Финляндии жители Санкт-Петербурга. Это и неудивительно, ведь до соседней страны буквально рукой подать, а собственная дача в Суоми – это отличный вариант для проведения выходных дней в европейском респектабельном государстве.