Зеленые сокровища Таиланда

Monday, 24 March. 2014

ТайландТаиланд уникален сочетанием природных достопримечательностей и охраняемых национальных парков, бурных водопадов и прекрасных побережий. Если вы предпочитаете приключения, походы в горы, знакомство с сельскими семьями или просто отдых на пляже, то вам именно сюда!

Таиланд уникален сочетанием природных достопримечательностей и охраняемых национальных парков, бурных водопадов и прекрасных побережий. Если вы предпочитаете приключения, походы в горы, знакомство с сельскими семьями или просто отдых на пляже, то вам именно сюда!

Таиланд – идеальное место для «зеленого» туризма. Здесь находится 102 национальных парка. Большинство из них взимают плату за посещение, в некоторых возможно проживание.

В Таиланде замечательные условия для развития экотуризма: мягкий климат, коралловые рифы, многочисленные пещеры, пляжи с белоснежным песочком и тропические леса – все это в сочетании с богатой культурой страны.

Приключенческий туризм, в котором присутствует азарт и определенная степень риска, – один из видов экотуризма. Это могут быть как спортивные восхождения, для которых потребуются специальные навыки и отличная физическая подготовка, так и «мягкий» туризм с незначительными элементами риска и минимальными нагрузками.

Вы можете путешествовать пешком по обширным охраняемым лесам в Юго-Восточной Азии, погружаться в самые невероятные места в Андаманском море, вести наблюдения более чем за 900 различными видами птиц, заниматься каякингом среди лагун с известняковыми скалами или активным рафтингом на бурных реках с многочисленными порогами, пробираться на велосипеде через мангровые заросли, исследовать пещеры или восхищаться красотой орхидей.

Экотризм, да и другие виды туризма немыслимы без хорошего снаряжения. Магазин туристического снаряжения поможет Вам быть полностью подготовленными и чувствовать себя готовым к приключения.

Для молодоженов подготовлена интересная программа.

Всего в конкурсе победят четыре пары. Они отправятся в Хуахин, Чиангмай, на Пхукет или Самуи, сообщает соб. корр. Travel.ru. Молодоженам предоставят авиабилеты, трансфер по стране, шесть ночей в отеле класса люкс, завтраки, обеды и ужины в романтической обстановке, экскурсии, а также фотосессию у одного из именитых тайских специалистов свадебной фотографии. 

Чтобы участвовать в конкурсе, молодоженам нужно зарегистрироваться на сайте проекта Honeyteering, выбрать одно из четырех направлений, заполнить профайл и написать обращение к друзьям с призывом голосовать за себя. Победят те пары, которые соберут больше сердечек-"лайков". Кроме того, на сайте можно найти советы по организации свадебной поездки в Таиланд с ценами на конкретные отели и услуги. Гостиницы и организации, участвующие в проекте, предоставляют скидки всем молодоженам.