Здание парламента Швейцарии закроют на реконструкцию

Friday, 27 July. 2012

здание парламента Швейцарии в Берне Мало где могут чтить и уважать свои исторические традиции, как в Швейцарии. Трепетное отношение местных жителей к собственной истории известно давно. Одним из самых ярких символов страны является здание парламента Швейцарии, расположенное в Берне. Совсем скоро его часть будет закрыта на реконструкцию, которая, по предварительной информации, продлится около 3,5 лет и станет частью государственной программы по сохранению зданий, имеющих историческую ценность.

Напомним, что с 2005 по 2008 годы реконструировалось основное здание парламента Швейцарии. Тогда на эти работы было потрачено порядка 103 миллионов франков. С того времени швейцарская валюта серьезным образом укрепилась, так что теперешние 70 миллионов, которые собираются потратить на ремонт восточного крыла здания, тоже выглядят суммой немаленькой.

За эти средства строители собираются серьезно изменить внутреннюю планировку помещений, полностью переработать систему безопасности и заново подвести к зданию все инженерные коммуникации. Фасад здания будет отремонтирован лишь частично, а полностью заменят только кровлю корпуса. На время реконструкции придется переехать на новое место работы нескольким ключевым министерствам страны.