Здание Европарламента в Брюсселе частично закрыли

Wednesday, 5 September. 2012

европарламент Расположенное на территории Бельгии здание Европарламента в Брюсселе оказалось не таким крепким, как кажется внешне. Символично, что именно в разгар кризиса в еврозоне оно дало серьезную трещину, словно символизируя разлад между политиками различных государств. Проводя профилактический осмотр здания, строители обнаружили, что 3 из 21 балки, которые держат на себе крышу здания в той части, где проходит заседание депутатов, сильно износились и требуют срочной замены.

Интересен не сам факт поломки в здании Европарламента в Брюсселе, все же уже не новое и ожидать чего-то такого стоило. Куда забавнее тот факт, что депутаты от различных европейских государств моментально использовали эту новость для выяснения отношений между собой. Отличились на этом поприще французские законодатели, которые незамедлительно потребовали перенести все заседания парламента в Страсбург, ведь в этом городе раньше и работал один из органов управления Европейским союзом.

Словно в пику французам британские парламентарии наотрез отказались даже рассматривать возможность переезда. Они считают, что здание в Страсбурге еще более ветхое и ненадежное, поэтому менять "шило на мыло" не имеет ни малейшего смысла.