Застройщик вновь Nakheel будоражит рынок недвижимости Дубая

Thursday, 21 June. 2012

квартира в Дубае Девелопер Nakheel вновь заявил о себе не с самой лучшей стороны. Эта компания, строящая элитную недвижимость в Дубае, продолжает конфликтовать с жильцами уже готовых объектов. Сложно сказать, на чьей стороне правда, но страдают, как обычно в таких ситуациях, ни в чем неповинные арендаторы квартир в ОАЭ.

Напомним, что начало конфликта, который всерьез может изменить рынок элитной недвижимости в Дубае, датируется еще концом прошлого года. Именно тогда девелопер Nakheel предложил жильцам элитного комплекса Palm Jumeirah (знаменитые острова в виде пальмы в Персидском заливе) оплачивать услуги пользования пляжами, бассейнами и спортивными залами комплекса. Жильцы отказались это делать, и конфликт перешел в вялотекущую фазу.

Активизировался застройщик через полгода. Недавно жителям шести домов, входящих в состав комплекса, исчезла вода в бассейнах. Девелопер заявляет, что владельцы апартаментов задолжали уже более 4 миллионов долларов, и, если в ближайшее время хотя бы часть долга не будет погашена, то остановятся и лифты в высотных домах. Нелепость ситуации в том, что большинство квартир арендуется, а квартиранты уж точно не должны оплачивать прихоти застройщика.