Замки во Франции подешевели на треть за кризисные годы

Monday, 11 June. 2012

замки во Франции подешевели Если для жителей постсоветского пространства элитная недвижимость – это максимум прекрасная квартира в центре столичного города, то вот во Франции при желании можно стать владельцем настоящего поместья. Правда, в разгар финансового кризиса замки во Франции потеряли в стоимости порядка 33 процентов. Получается, что особняки и поместья в Пятой республике становятся все более доступными.

В агентствах недвижимости рассказывают о том, что многие поместья замки во Франции и продаются уже по несколько лет, но так и не могут обрести нового владельца. Неудивительно, что приходится постоянно снижать стоимость этих объектов, а падение цен составило уже порядка 30 процентов. На сегодняшний день по всей стране продается около 1 тысячи объектов такого рода – это в несколько раз больше, чем в докризисные времена, когда великолепные замки во Франции продавались практически мгновенно.

В некоторых случаях цены упали даже в несколько раз – вили, стоившие по 4 миллиона евро, пытаются продать за 2 миллиона. Шикарный особняк в Тулузе готовы уступить за полмиллиона евро – столько же стоит средняя квартира в Париже. Стоит помнить и о том, что часто продаются здания, которым уже несколько столетий, а значит, новому владельцу придется потратить несколько сотен тысяч евро только на ремонт построек.