Заграничная недвижимость: самые дорогие адреса Европы

Tuesday, 14 June. 2011

элитная недвижимость Европа Купить элитную недвижимость за границей – это значит не только возможность жить в одной из самых благополучных стран мира, не только возможность в будущем стать ее гражданином. Для богатых людей элитная недвижимость в Европе – это еще и шанс лишний раз подчеркнуть свой социальный статус, понять себя в галлах своих знакомых и партнеров по бизнесу. Неудивительно, что многие российские бизнесмены прицениваются к наиболее дорогим и респектабельным улицам Старого Света. Вашему вниманию предлагается десятка наиболее дорогих адресов европейского континента.

Улица Avenue d' Ostende в княжестве Монако. Не так давно гражданин одной из ближневосточных стран купил себе в этом фешенебельном районе карликового государства пентхаус. Этот дом обошелся новому владельцу в 240 миллионов евро, то есть за каждый квадратный метр он заплатил примерно по 148 тысяч евро.

Сардиния. На этом острове, принадлежащем Италии, цена одного квадратного метра при покупке виллы составляет примерно 100 тысяч евро.

Столица Великобритании Лондон расположился в списке самой дорогой элитной недвижимости в Европе на третьей строчке. Речь идет о районе Кенсингтон, а конкретнее, об улице Найтсбридж. Там средняя стоимость одного метра квадратного недвижимости в домах класса люкс составляет 76 тысяч евро. Кстати, именно эта улица является самой дорогой во всей Европе, ведь выше речь шла о побережьях.

Следом идут сразу три района Франции. Если вы решили купить элитную недвижимость за границей, то обязательно обратите внимание на традиционно модный и престижный Лазурный берег. В местечке Сен-Жан-Кап-Ферра стоимость «квадрата» составляет 71 тысячу евро. На улице Chemin des Collines в городе Канн стоимость метра квадратного в элитном доме достигает суммы в 50 тысяч евро. Наконец, столичные пентхаусы, расположенные на авеню Монтэнь, стоят по 49-50 тысяч евро за один квадратный метр.

Швейцария со своими городами Сент-Морицем и Женевой так же оказались в списке самой дорогой элитной недвижимости в Европе. В первом из названых городов самой дорогой считается улица виа Сувретта, где квадратный метр качественной квартиры будет стоить 48 тысяч евро. В более популярной Женеве дом обойдется немного дешевле – «всего» 38 тысяч евро за квадратный метр.

В Германии самая дорогая недвижимость находится на острове Силт в Северном море. Если вы решили купить элитную недвижимость за границей с целью спокойно провести свою старость – то это место подойдет вам идеально. Правда, за удовольствие жить рядом с богатейшими пенсионерами Европы придется выложить 35 тысяч евро за один «квадрат» местной недвижимости.

Столица Австрии Вена замкнула десятку самых дорогих мест Европы. В некоторых районах этой столицы вальсов цена квадратного метра элитной недвижимости достигает 18-21 тысячи евро.