Заграничная коммерческая недвижимость дорожает

Wednesday, 8 June. 2011

коммерческая недвижимость Европы В сравнении с последним кварталом 2010 года рост стоимости коммерческой недвижимости в Европе замедлился. Если в конце прошлого года он составил 1,2 процента, то в начале 2011 года эта цифра составляет 0,4 процента. Эксперты отмечают и тот факт, что эти процессы характерны и для Великобритании, и для континентальной Европы.

Ричард Холбертон, руководитель отдела исследований CBRE, отмечает, что сразу после выхода экономики Европейского союза из рецессии наиболее динамичный рост стоимости коммерческой недвижимости в Европе наблюдался именно на Туманном Альбионе. Что касается континентальной Европы, то лишь в последнем квартале прошлого года цена на коммерческую недвижимость прекратила падение. Сейчас ситуация изменилась – основной рост стоимости приходится именно на вне-британский сектор рынка коммерческой недвижимости.

Сейчас наиболее востребованы в Европе торговые объекты – рост стоимости в первом квартале текущего года составил 0,8 процента. Что касается капитализации, то ее наибольший рост наблюдался во Франции (окло 1,4 процента).