Заграничная Прибалтика – самый дешевый регион Европейского союза

Wednesday, 15 June. 2011

недвижимость в Прибалтике Покупка недвижимости в Прибалтике – это отличная инвестиция. Во-первых, цена на недвижимость в этих странах доступна для многих россиян. Во-вторых, это возможность со временем получить гражданство европейского союза. Наконец, эти страны могут похвастаться самыми низкими в Европейском союзе ценами на товары и услуги.

По сведениям Банка Швеции, цены в Латвии и Эстонии на 30 процентов ниже, чем в других странах ЕС, а в Литве разница между ценами внутри страны и ценами в Евросоюзе составляет и вовсе 40 процентов. Правда, на некоторые группы товаров, в частности, на продукцию текстильной и обувной промышленности, цены в Прибалтике даже выше, чем в среднем по Европе. Такая ситуация связана, прежде всего, с очень маленькими объемами внутренних рынков трех прибалтийских республик. В итоге, некоторые предприниматели, практически не испытывающие конкуренции, серьезным образом завышают цены на свои товары.

Внимательно взвесив все за и против покупки недвижимости в Прибалтике, стоит отметить, что эти страны являются довольно перспективными с точки зрения инвестиций в рынок недвижимости.