Заграница: какие бесплатные экскурсии лучшие в мире?

Thursday, 16 June. 2011

экскурсии даромНаиболее неприятным сюрпризом для многих туристов является стоимость дополнительных экскурсий и посещение различных памятников древности. Иногда эта плата оказывается просто грабительской. В итоге, многие туристы оказываются разочарованы – отдав деньги за путевку, они так и не смогли побывать во всех местах, где планировали. Именно для таких людей и составлен рейтинг, в который вошли лучшие бесплатные экскурсии за границей. Памятники, на которых есть возможность побывать совершено бесплатно, ни в чем не уступают тем достопримечательностям, за осмотр которых придется выложить приличную сумму денег.

1. В Великобритании есть уникальная возможность посетить легендарные Кенсингтонские сады в Лондоне. Потрясающее разнообразие экзотических растений и животных вы имеете право увидеть собственными глазами, не потратив ни шиллинга.

2. Аргентина со своей столицей Буэнос-Айресом расположилась на второй строчке. Здесь речь идет об одной из лучших бесплатных экскурсий за границей – прогулке по удивительно живописным городским улочкам. Именно на этих улочках можно встретить ярчайшие примеры уличного искусства. 

3. Собор святого Петра в Ватикане. Этот величайший в мире католический храм в особых рекомендациях не нуждается. Тем приятнее, что посещение этого фантастического по красоте здания также совершенно бесплатно.

4. Смитсоновские музеи, которые располагаются в столице США Вашингтоне так же посетить можно, не внося даже минимальной платы. Это не один музей, а целый комплекс зданий. Неудивительно, что среди лучших бесплатных экскурсий за границей названы и прекрасные музеи США. Среди них и национальный зоопарк страны, и музей истории государства. Кстати, бесплатно можно побывать и в Капитолии – этом центре политики Соединенных Штатов.

5. Во Франции есть возможность бесплатно побывать в легендарном Соборе парижской богоматери. Как и храм в Ватикане, это здание известно практически каждому современному образованному человеку. Правда, учтите, что с вас попросят плату за услуги лифта, которые поднимут вас на вершину этого величественного памятника человеческого гения.

6. В Турции можно бесплатно побывать на Большом базаре Стамбула, которому скоро будет уже 600 лет. Естественно, удержаться от того, что бы ни купить себе сувенир на память вы не сможете. Так что, бесплатный он исключительно условно.

7. В Гонконге совершенно бесплатно можно покататься на самых длинных в мире городских эскалаторах. Это удовольствие так же довольно экзотично.

8. Наконец, говоря о лучших бесплатных экскурсиях за границей, нельзя не упомянуть и о парке Гуэля в прекрасной Барселоне. Этот парк в Испании проектировал легендарный Антонио Гауди.