Заграница: где лучше провести студенческое лето?

Monday, 6 June. 2011

Для начала отметим, что студенческий отдых за границей имеет ряд особенностей. Дело в том, что студенты не обращают внимания на многие вещи, критично важные для туристов более зрелых. И наоборот, совершенно незначительные для семейного отдыха нюансы могут быть очень важны для шумной компании студентов. Итак, предлагаем вашему вниманию десятку наиболее популярных туристических центров планеты.

студенческий отдых 20111.Шотландия. Этим летом синоптики обещают необычайно теплую и сухую для этой суровой страны погоду. В любом случае, отдых в Шотландии больше подходит любителям экстремального отдыха. Особенно популярен у студентов морской каякинг. Два дня такого отдыха обойдутся любителю путешествий в этой небольшой лодке в 195 евро.

2. Курорт Каньос де Мекка на южном побережье Испании известен своими многочисленными увеселительными заведениями. Кроме того, именно здесь можно свести вои расходы к минимуму, совместив отдых и работу. Богатые студенты могут предаваться праздному шатанию по многочисленным барам, а вот студенты, нуждающиеся в деньгах, могут 5 часов в день работать на местных фермах, получая бесплатно ночлег и питание. Таким образом, они смогут потратить больше денег на веселье.

3. Румыния. Здесь сложно выделить конкретный курорт. Студентам подойдет кочующий отдых, постоянные перемещения между живописными городами и деревеньками, путешествие по Карпатским горам. Румыния привлекает своими низкими ценами и очень дружелюбным населением, очень любящим общение с заграничными гостями.

4. Куба. Остров свободы по-прежнему так и манит к себе молодых бунтарей, еще не разочаровавшихся в социалистических идеях. Дух Че Гивары так и витает над островом. Доступные цены на отдых и проживание делают Кубу еще одним приоритетным направлением для студенческого отдыха за границей.

5. Венгрия и ее столица Будапешт. В первую очередь студенты из Европы ищут в Будапеште не уникальные архитектурные памятники и своеобразную атмосферу, витающую в городе, а всевозможные развлечения. В первую очередь, речь идет о популярном музыкальном фестивале Sziget. Да и кроме него в Будапеште постоянно проходят концерты групп различных музыкальных направлений. Естественно, Будапешт – это еще и бесчисленные бары и рестораны, цены в которых довольно демократичны.

6. Эквадор. Просчитывая варианты студенческого отдыха за границей, обратите внимание и на эту экзотическую для европейцев латиноамериканскую страну. Это отличный вариант для желающих выучить испанский язык и отдохнуть совсем за небольшие деньги (ночь в отеле обойдется всего в 6 евро). Великолепные горные пейзажи Эквадора порадуют романтиков и любителей прекрасного.

7. Германия. Особенно популярным местом у студентов уже давно считается Гамбург. Именно в этом городе студенты находят самые различные способы отдохнуть от забот. Многочисленные кафе, бары и пабы позволят все каникулы провести в веселом, беззаботном настроении. Постаравшись, можно найти совсем недорогие гостиницы – от 16 евро за ночь.

8. Македония. Особенно популярным у студентов считается курортный городок Lake Ohrid. Несмотря на свой статус памятника исторического наследия, этот городок предоставит и массу возможностей для молодого поколения. Местные колоритные жители, необычная кухня и приемлемые цены – вот основные преимущества этого курорта.

9. Великобритания, а точнее, город Корнуэлл. Это место давно стало настоящей Меккой для любителей серфинга. Студенты могут найти места в гостинице всего за 9 евро в сутки, дни напролет проводя время на естных пляжах.

10. Безусловно, студенческий отдых за границей немыслим и без Ибицы. Этот испанский остров живет в бешеном темпе, развлечения доступны круглые сутки. Только вот цены в разгар сезона доступны далеко не для всех.