За сколько можно купить квартиру в Софии?

Wednesday, 16 November. 2011

купить квартиру в БолгарииЕсли несколько лет назад недвижимость в Болгарии покупалась, в основном, на самых престижных курортах страны, расположенных на побережье Черного моря, то сегодня ситуация изменилась. Все большую популярность завоевывают у иностранцев квартиры в Софии, причем, не роскошные апартаменты, а дешевое жилье, расположенное на самых окаринах столицы балканского государства.

Несмотря на то, что София является столицей государства, состоящего в Европейском союзе, стоимость местных квартир очень демократична. В таких районах, как «Надежда», «Толстой», «Свобода», «Дружба» жилье стоит очень дешево. Можно найти варианты даже по 400 евро за квадратный метр.

Большинство специалистов местного рынка недвижимости полагают, что эти квартиры в Софии сегодня недооценены. В ближайшем будущем в этих спальных районах планируют построить метро, да и сама жизнь в них становится с каждым годом более комфортной и респектабельной. Доступность центра и наличие развитой транспортной и социальной инфраструктуры сделают эти районы более дорогими.

Что касается средней цены по городу, то за 2 первых месяца осени она упала на 2-4 процента, подтвердив пессимистичные настроения большинства местных риэлтеров.