За отдых в Великобритании полным людям придется переплачивать

Thursday, 3 May. 2012

толстяк в самолете И без того не страдающий от нехватки туристов, в нынешнем году отдых в Великобритании обещает побить все рекорды популярности. Причина проста – ХХХ по счету Олимпийские игры пройдут в столице Великобритании городе Лондоне. Вот только люди, страдающие от излишнего веса, могут столкнуться с дополнительными расходами, если захотят своими глазами увидеть соревнования лучших атлетов современности.

Как сообщают средства массовой информации туманного Альбиона, в стране все большую популярность набирает введение дополнительного кассового сбора с полных пассажиров местных аэропортах. По опросам туристов, которые прилетают на отдых в Великобритании с помощью воздушного транспорта, толстяки должны оплачивать свой вес также как другие пассажиры должны оплачивать за перевоз собственного багажа. Примерно треть опрошенных путешественников считают, что введение такого «налога для толстых» не является их дискриминацией, а лишь говорит о необходимости дополнительных затрат для авиакомпаний.

Пока в стране нет четкой системы взимания таких сборов. Наиболее распространенный вариант – это ситуация, когда полный человек вынужден покупать два билета вместо одного, если на одно стандартное кресло он попросту не вмещается.