За четыре года недвижимость в Мумбае подорожала на 90 процентов

Tuesday, 27 March. 2012
ночной Мумбаи Уже несколько лет Индия переживает настоящий бум на рынке недвижимости. Рост цен на квартиры в крупных мегаполисах наблюдается по всей стране – за 4 года стоимость объектов увеличилась, в зависимости от города, от 40 до 170 процентов. Особенно интересует иностранцев недвижимость в Мумбае, так как этот город считается IT-столицей не только индийского государства, но и всего азиатского региона.
 
На сегодняшний день большая часть города представляет собой трущобы, но уже в ближайшем будущем ситуация кардинально изменится. На месте ужасных построек появятся строгие кварталы из многоэтажных жилых домов. Государственная программа позволит сделать эту недвижимость в Мумбае доступной даже для самых бедных слоев населения, у которых до сих пор нет условий для нормального существования в условиях гигантского города.
 
В будущем рост цен на недвижимость в Мумбае сохранится, полагают эксперты. Этому способствует и развитие инфраструктуры города (новые станции метрополитена, монорельсовая городская железная дорога), и постоянно высокий спрос на местное жилье со стороны приезжих наемных работников. Кстати, все больше желающих снять квартиру в городе, так что инвесторы могут рассчитывать на получение стабильного дохода.