Взрывы на Кипре могут отпугнуть туристов, приехавших на отдых

Monday, 11 July. 2011

взрывы Кипр Сегодня произошли мощнейшие взрывы на Кипре – это случилось на южном побережье острова, на военной базе, расположенной между курортами Лимасол и Ларнака. Сила взрывов была таковой, что взрывная волна повредила крупнейшую электростанцию города, что оставило тысячи жителей острова и туристов, обожающих проводить свой отдых на Кипре, без электричества. Без света оказались не только гостиницы и рестораны, но и больницы, школы и детские сады. 

Безусловно, взрывы на Кипре, в результате которых были выбиты окна и стеклянные двери во многих ресторанах курортных городов, серьезно напугали туристов. Власти острова пока еще не озвучили точное количество пострадавших, а ущерб от этих взрывов уже сейчас называют колоссальным. Что бы полностью восстановить электроснабжение на всей территории острова, специалистам нужно несколько дней. Естественно, те туристы, которые этим летом выбрали отдых на Кипре, сейчас оказались в очень непростой ситуации. Несколько часов не работал и аэропорт в Ларнаке, сообщают западные СМИ. Взрывы на Кипре стали причиной гибели 12 человек, а еще несколько десятков человек получили серьезные ранения. Пока неизвестно, есть ли среди пострадавших иностранные туристы. 

Что касается причин детонации снарядов на военной базе, то пока речь идет о необычайной жаре, которая и стала причиной взрыва.