Взрыв в Анкаре стал причиной гибели нескольких человек

Tuesday, 20 September. 2011

взрыв в ТурцииПо данным турецких средств массовой информации, взрыв в Анкаре произошел 20 сентября прямо перед резиденцией нынешнего премьер-министра. Скорее всего, детонировал один из припаркованных около здания автомобилей. Точное количество жертв взрыва в столице Турции пока неизвестно. На данный момент сообщается, что погибло 2 и серьезно пострадало еще 3 человека.

Как удалось выяснить журналистам, взрыв в Анкаре был настолько мощным, что повредил несколько стоящих рядом автомобилей. Кроме того, пострадал от взрывной волны и проезжавший мимо рейсовый автобус. Также сообщается о том, что повреждения получили здания местной больницы, расположенные неподалеку от места теракта.

Информационные агентства сообщают, что сейчас место взрыва оцеплено полицией, которая запрещает журналистам подходить к нему, полагая, что существует вероятность того, что взрыв в Анкаре может оказаться лишь началом серии терактов. По некоторым данным была задержана женщина, которая крайне неадекватно вела себя на месте трагедии. Возможно, именно ее считают причастной к этому взрыву. Сейчас к месту взрыва подъехало много пожарных машин и автомобилей скорой помощи, а полицейские отказываются назвать причину детонации.