Выгодный шоппинг перед Рождеством

Monday, 11 November. 2013

 

Международная компания Global Blue, специализирующаяся на возврате НДС туристам при совершении покупок за границей провела исследование и, согласно результатам, столица Каталонии вошла в тройку лидеров по удобству шопинга среди 33 городов Европы.

Шоппинг

Услугa Global Blue Tax Free Shopping позволят сэкономить на покупках, совершенных в 270 тысячах магазинах в самых лучших районах шопинга мира.

Этой услугой пользуется уже 21 миллион туристов. Достаточно произвести покупки в магазинах с логотипом Global Blue и вернуть часть потраченных денег.
Результаты исследования на первое место определили Лондон , на третье - Мадрид.

Не секрет, что для шопинга необходимы вместительные и удобные чемоданы, сумки и баулы. Поэтому при подготовке к качественному шопингу необходимо купить дорожные сумки, в которых Вы привезете свои покупки.

В Барселоне самыми привлекательным для покупок стали районы Пасеч-де-Грасия, Лас Рамблас, проспект Диагональ и площадь Каталонии. 
Шопинг оценивался с учетом множества факторов: это ассортимент товаров, гостиничная инфраструктура и разветвленность сети общественного транспорта.
С приближением Рождества шопинг в столице Каталонии примет более масштабный характер. В ночь с 28 на 29 ноября здесь пройдет распродажа под названием "Увертюра".

Власти Барселоны всячески привлекают туристов и разработали программу рождественских скидок - Barcelona Christmas Shopping.