Вулканы вновь стали преградой для отдыха за границей

Tuesday, 21 June. 2011

извержения мешают отдыху за границей Не так давно извержение вулкана в Исландии стало причиной того, что в Европе фактически парализовалось авиасообщение. Прошло не так много времени – и у туристов вновь появились проблемы с поездкой на отдых за границей, ведь сейчас в мире извергается сразу несколько вулканов.

На слуху у всех сейчас извержение вулкана в Чили. Оно оказалось настолько мощным, что пепел от извержения сумел обогнуть весь земной шар. К примеру, проблемы с авиарейсами возникли в Южно-Африканской республике. В южной части ЮАР были отменены сразу несколько рейсов, так как облако пепла было очень плотным и исключало возможность полетов. Сейчас в ЮАР самолеты летают по графику, но местные метеорологи предупреждают о том, что ситуация может повториться уже в ближайшие дни.

Еще одна страна, серьезно страдающая от извержения вулкана в Чили – это Австралия. Отправляясь на отдых за границей именно на зеленый континент, учтите, что почти по всей стране были отменены сотни авиационных перелетов. Учитывая тот факт, что сейчас началось довольно серьезное извержение вулкана в Эритрее, высока вероятность того, что эти природные катаклизмы повлияют на графики авиаперевозок и в ряде других стран мира.