Все популярнее становится недвижимость в Сиднее

Wednesday, 7 December. 2011

купить недвижимость в СиднееМы уже сообщали о том, что дома и квартиры в Австралии постоянно дорожают. Это связано и с курсом национальной валюты, и с высоким спросом на качественное жилье. Отличный пример такой ситуации – недвижимость в Сиднее, которая продается очень хорошо, особенно с использованием специализированных аукционов.

На прошедших выходных вновь прошли аукционы, на которых можно было приобрести недвижимость в Сиднее. На продажу было выставлено 570 объектов (примерно такое же количество, как и в прошлом году). Всего за прошедший месяц на аукционах было продано недвижимости на 220 миллионов долларов, 55 процентов недвижимости, выставляемой на продажу, находит своих владельцев уже на первых торгах.

Растут не только продажи на аукционах, но увеличивается и количество обычных сделок. Кроме всего прочего, на 4 процента выросло количество ипотечных кредитов. Уже полгода подряд австралийцы берут заемные деньги все охотнее и охотнее. На сегодняшний день недвижимость в Сиднее остается дефицитным товаром. Ощущается нехватка качественного жилья, купить которое готовы и сами австралийцы, и иностранцы, отлично понимающие, каким потенциалом обладает местное жилье.