Все новые города-призраки появляются в Китае

Monday, 12 March. 2012

города-призраки в Китае 2012 Сложившаяся в Китае ситуация не перестает удивлять экспертов. Ситуация, при которой недвижимость, несмотря на все усилия властей, остается достаточно дорогой, привела к тому, что появляются города-призраки в Китае. Богатые китайцы по-прежнему уверены, что именно собственные квадратные метры придают уверенность в завтрашнем дне, как ни один другой товар.

В основном города-призраки в Китае – это крупные жилые массивы в перспективных с точки зрения промышленности регионах страны. Это могут быть промышленные районы или поселки рядом с крупными залежами полезных ископаемых. В любом случае, китайские застройщики активно застраивают эти районы страны. За последние годы в стране появилось коло десятка новых крупных городов, в которых вместо полумиллиона жителей постоянно проживает от силы несколько тысяч.

Естественно, условия жизни в этих новостройках достаточно сложные. Коммунальные службы не видят смысла круглосуточно отапливать квартиры, обеспечивать им наличие электроэнергии, горячего водоснабжения. Получается, что многие китайцы, накопив себе деньги на собственное жилье, оказались в сложной ситуации – ведь жить в таких квартирах неприятно.