Все чаще недвижимость в США покупают иностранцы

Wednesday, 4 July. 2012

цены на недвижимость в США растут В отличии от многих европейских государств, в США ситуация в экономике постепенно улучшается. Об этом говорят и факты, касающиеся рынка недвижимости. В последние месяцы наблюдается устойчивый рост цен на недвижимость в США, но он лишь увеличивает интерес со стороны нерезидентов. Россияне все активнее приобретают очень дорогие объекты, особенно нью-йоркские квартиры, стоимость которых может доходить до нескольких десятков миллионов долларов. Бразильцы буквально оккупировали всю Флориду, а вьетнамцев интересуют жилые дома в Вайоминге.

Напомним, что на протяжении последних лет постоянно снижались цены на недвижимость в США, так что неудивительно, что иностранцы стремились скупать подешевевшее на треть жилье в самом богатом и процветающем государстве мира. Риэлтеры говорят о том, что богатых людей в мире становится все больше, так что раньше казавшаяся для них сказочной покупка становится все более и боле реальной.

С марта прошлого по март нынешнего года иностранцы купили на территории домов на сумму в 82 миллиарда евро. По сравнению с аналогичным показателем 2010-2011 годов рост составил 24 процента. Причем, иностранцы покупают лишь 9 процентов от общего количества реализованной на территории государства недвижимости.