Все больше иностранцев покупают недвижимость в Турции

Tuesday, 10 April. 2012

покупка недвижимости в ТурцииС каждым годом Турция все больше становится похожа на европейское государство. Об этом свидетельствует тот факт, что все больше западноевропейских инвесторов стараются купить недвижимость в Турции. Особенно быстро находят новых владельцев жилые объекты, расположенные на побережье как Черного, так и Средиземного моря. Это и неудивительно, ведь эти регионы страны славятся мягким климатом, качественными пляжами, великолепной инфраструктурой.

В зависимости от курорта, большинство покупателей являются либо немцами, либо британцами. Кстати, немцам больше нравится средиземноморье, а вот граждане туманного Альбиона предпочитают черноморское побережье. Сегодня около 125 тысяч объектов недвижимости в Турции принадлежит иностранцам, причем, представлены здесь граждане 92 государств мира.

Судя по статистике, наиболее популярным регионом является Конья (около 6,4 миллионов квадратных метров жилья здесь принадлежит иностранцам). Также популярными являются Анталия и Мугла (соответственно, 6,3 и 5,9 миллионов квадратных метров здесь принадлежит нерезидентам). Судя по тому, что турецкие власти разрабатывают законопроект, который упростит процедуру покупки турецкой недвижимости иностранцами, в будущем следует ожидать дальнейшего роста популярности местного жилья, а значит, и роста цен на него.