Вокзал в Гонконге станет самым необычным зданием планеты

Wednesday, 4 April. 2012

вокзал в Гонконге станет воротами в город Уже совсем скоро в Гонконге начнут строить, пожалуй, самое футуристическое и необычное здание на планете, проект которого подготовила компания Aedas. Именно специалисты данного бюро создали проект, по которому и будут возводить уникальный вокзал в Гонконге. Именно это здание в будущем станет своеобразным символом азиатского мегаполиса, и именно этот проект стал победителем на одной из самых престижных в мире выставок, в ходе которой своими проектами поделились лучшие архитекторы планеты.

Чем же так удивил жюри новый вокзал в Гонконге? Во-первых, его площадь составил около 430 тысяч квадратных метров, что сделает его одним из самых больших в мире. Во-вторых, геометрический формы и внешний вид самого вокзала будут создавать впечатление, что пассажиры перенеслись на несколько десятилетий в будущее – настолько необычно и стильно выглядит этот комплекс. Нельзя не сказать и о практическом значении этого здания – вокзал соединит Гонконг с столичным Пекином, причем, сюда будут вести сразу 15 высокоскоростных железнодорожных путей.

Еще одна уникальная особенность – это создание на крыше первого уровня здания зеленой галереи, на которой смогут прогуливаться все желающие и пассажиры, ожидающие своего рейса. С галереи будут открываться красивые виды на городскую панораму одного из самых современных городов мира. Строительство планируют завершить уже через 3 года.