Во время отдыха в Чехии можно посетить музей КГБ

Thursday, 28 July. 2011

музей КГБ в Праге Отправляясь на отдых в Чехии, вы обязательно попадете в великолепную Прагу, познакомитесь с ее многочисленными достопримечательностями, с неповторимой атмосферой, царящей в этом городе. С недавних пор к многочисленным местам, обязательным для посещения в Праге, присоединился и музей КГБ, который расположен в в районе Мала-Страна. В экспозиции музея представлены многочисленные уникальные экспонаты, которые ранее принадлежали видным деятелям советского государства, напоминают об основных страницах жизни этой одной из самых эффективных спецслужб мира.

Если вы решили провести отдых в Чехии, то теперь у вас будет возможность увидеть и посмертную маску Ленина, и ледоруб, которым убили в Мексике Троцкого, и оборудование из кабинета Берии. Есть там и выставка, посвященная событиям 1968 года в Праге. Правда, на фотографиях запечатлены только улыбающиеся чекисты, а разрушений не видно. Есть в музее КГБ и экспонаты, касающиеся деятельности спецслужб Чехословакии.

Разнообразие отдыха в Чехии просто удивляет. Страна уделяет развитию туризма огромное внимание, именно поэтому каждая поездка в Чехию откроет для туриста много нового и интересного.