Во Франции появятся воздушные трамваи

Monday, 7 May. 2012

трамвай по воздуху Сегодня в Европе постоянно появляются проекты, которые должны оптимизировать систему общественного транспорта. Не является исключением и Франция, государство, обладающее огромными людскими ресурсами. Само собой разумеется, далеко не все французы работают недалеко от собственного дома, так что новые воздушные трамваи во Франции должны стать спасением для тысяч жителей провинции Иль-де-Франс.

Согласно полученной информации, уникальные для страны воздушные трамваи во Франции появятся в качестве общественного транспорта, который будет на регулярной основе курсировать между тремя французскими городами (Кретей, Лимей-Бреван и Вилльнёв-Сен-Жорж). Сегодня между этими городами можно передвигаться либо на автомобиле, либо на железнодорожном транспорте. На дорогах много пробок, а электрички ездят слишком медленно для динамичных французов.

Именно эти причины и стали основными для изобретателей уникального транспортного средства. Время в поездке на таком трамвае сократится до 15-20 минут, что в несколько раз быстрее, чем поездка на электричке. Первая линия воздушных трамваев будет совсем короткой – всего 4,5 километра. Пока точно неизвестны сроки введения в эксплуатацию этой линии, как остается неясной ни уровень ее рентабельности, ни стоимость поездки на таком трамвае.