Владельцев недвижимости в Великобритании заставят платить новый налог

Thursday, 16 February. 2012

элитная недвижимость в ВеликобританииУже довольно давно в Великобритании идут разговоры о том, что необходимо каким-либо образом получать прибыть от иностранцев, которые купили себе дорогие дома в Лондоне через оффшорные зоны. Получается, что дорогая недвижимость в Великобритании не приносит в государственную казну ожидаемых доходов, что очень важно, учитывая объемы продаж и суммы, фигурирующие в договорах.

Известно, что новый налог на недвижимость в Великобритании планируется создать на основе модифицированной версии старого варианта налога на владение. Но позже было принято решение, что дополнительная налоговая нагрузка ляжет на плечи только тех владельцев домов, стоимость которых превышает 2 миллиона фунтов стерлингов. Но и тут возникает сложность – как быть с пожилыми англичанами, которые совершенно не виноваты в том, что их дома за последние годы значительно подорожали и стоят сегодня больше означенной суммы.

Парламентарии предлагают простой способ решения такой проблемы. Новый налог, скорее всего, будет затрагивать только иностранных покупателей, которые приобрели себе недвижимость на туманном Альбионе с помощью оффшорных зон, тем самым, уклонившись от выплаты необходимых в таком случае налогов.

На сайте можно увидеть изображение с веб-камер Великобритании. Предлагаем воспользоваться этой возможностью и совершить настоящее путешествие на туманный Альбион.