Визы в США стали дороже на 20 долларов

Friday, 30 March. 2012

визы в США подорожали Теперь всем туристам, да и вообще для всех желающих въехать на территорию североамериканского государства, придется смириться с тем фактом, что визы в США станут стоить дороже. Уже второй раз за последнее время Государственный департамент США повышает размер консульского сбора. На этот раз речь идет о новой цене визы в 160 долларов – новые изменения вступят в силу с 13 апреля. Напомним, что с июня прошлого года визы в США подорожали на 9 долларов.

В Госдепартаменте объяснили, что из-за огромного спроса на американские визы у них появилось много новой работы, компенсировать затраты на которую и предлагается желающим получить разрешение на въезд. Повышение цен на визы в США – это не просто желание американских чиновников заработать больше денег – средства пойдут на оптимизацию работы посольств и расширение штата сотрудников, которые занимаются выдачей виз.

В зависимости от цели приезда, некоторые визы в США не только не подорожали, но даже подешевели. Так, для женихов и невест стоимость снизили на 110 долларов (до 240 USD), дешевле стали миграционные визы. Но наиболее распространенный вариант разрешения на въезд (визы типа B1/B2), который необходим туристам, подорожал на 20 долларов. Вряд ли этот рост стоимости визы скажется на количестве желающих провести свой отпуск на территории этого уникального госудаства.