Визы в Болгарию россияне будут получать без задержек

Tuesday, 17 April. 2012

получение визы в Болгарию С каждым годом, несмотря на определенный пессимизм специалистов, Болгария умудряется сохранять свою популярность среди российских туристов. Из-за этого получать визы в Болгарию стало не так просто – желающим отдохнуть на местных пляжах приходилось ждать достаточно долго для получения разрешения на въезд. Но в нынешнем туристическом сезоне эта проблема должна быть решена, так как власти страны решили увеличить количество специалистов, которые будут отвечать за выдачу виз.

Представители дипломатических служб заверили журналистов в том, что визы в Болгарию можно будет получать быстро. Для этого в 2012 году будут открыты 5 новых центров, в которые могут обращаться россияне, желающие провести свой отпуск в Болгарии. Только в Москве помогать получить визу будут 110 сотрудников из балканского государства. С 2008 года количество центров выдачи виз увеличилось на 11 новых пунктов, напоминают болгарские дипломаты.

В прошлом году консульство Болгарии в Москве выдало около 350 тысяч виз, а это на треть больше, чем в 2010 году. Получается, уже на протяжении трех последних лет количество россиян на курортах черноморской страны увеличивается на 20-25 процентов. Учитывая, что количество рейсов между странами резко увеличилось, авиакомпаниям придется конкурировать и снижать цены, а значит, на болгарских курортах будет еще больше россиян.