Венская карта будет стоить дороже

Friday, 3 February. 2012

венская карта подорожалаДаже в условиях финансового кризиса в Европе Австрия остается популярным туристическим центром. Волшебная атмосфера респектабельной европейской жизни, большое количество уникальных архитектурных памятников, фантастически красивые горные пейзажи – все это делает страну востребованным направлением для туристов со всего мира.

Во время поездки в столицу страны сэкономить приличную сумму туристам помогает венская карта. Она была создана именно для людей, которые проводят в Вене несколько дней. В частности, можно бесплатно пользоваться услугами столичного общественного транспорта в неограниченном количестве, также венская карта предусматривает около 210 видов всевозможных скидок. Многие крупные торговые центры, музеи и платные достопримечательности с помощью этого незаменимого для туриста помощника станут доступнее. С недавнего времени даже музей восковых фигур можно посетить бесплатно, если воспользоваться этой картой.

С недавнего времени эта карта подорожала на 1 евро и стоит теперь 19,9 евро. Это связано с тем, что с недавних пор подорожал проезд в общественном транспорте. Отметим, что с 1995 года (именно тогда впервые начали продаваться эти карты) воспользовались этой услугой 4 миллиона человек, так что именно венская карта считается самой популярной гостевой картой в Австрии.