Венецианский канал на крыше здания в Лондоне

Tuesday, 6 December. 2011

венецианский канал в ЛондонеПроводя свой отдых в Великобритании можно увидеть много всего интересного и необычного. Одним из настоящих украшений столицы государства города Лондона стал настоящий венецианский канал, который архитекторы из компании Bompas & Parr умудрились создать прямо на крыше одного из крупных магазинов города.

Речь идет о лондонском магазине Selfridges, владельцы которого решили привлекать посетителей весьма нетривиальным способом. Посчитав, что если Венеции за счет своих каналов удается привлекать ежегодно миллионы туристов со всего мира, то создание похожего канала на крыше магазина также привлечет покупателей.

Специалистам удалось полностью реализовать идею создания канала на крыше столичного магазина – сегодня посетители действительно могут почувствовать себя гостями романтической Венеции, ведь канал в Лондоне наполнен настоящей водой и по нему можно прокатиться в настоящей лодке.

Сам по себе канал имеет ширину всего 2 метра, зато его длина составляет более 200 метров. Такой длины удалось достичь благодаря тому, что канал опоясывает всю крышу здания, имеет несколько поворотов. Сотрудники магазина отмечают, что желающих подняться на крышу и почувствовать себя венецианцами становится все больше.