Ведьмин дом в Одессе удивляет туристов

Thursday, 7 June. 2012

ведьмин дом Продолжаем рассказывать о самых необычных зданиях планеты. На этот раз дошла очередь до Украины, точнее, до одного из самых знаменитых городов-курортов страны – Одессы. Этот город знаменит многочисленными байками и шутками, хотя на самом деле он может гордиться своей архитектурой, многими легендарными домами и площадями. Одной из достопримечательностей является и ведьмин дом в Одессе, который на первый взгляд ничем не отличается от соседних строений.

Вот только туристы, которые решат взглянуть на ведьмин дом в Одессе с боку, будут поражены – оказывается, строение практически полностью плоское. Конечно, на самом деле это не совсем так – здание просто имеет треугольную форму, но именно из-за этого визуального обмана этот дом считают едва ли не самым мистическим и загадочным в Одессе.

По легенде, у первых владельцев здания попросту не хватило средств для постройки полноценной стены. Строителям пришлось соединить фасадную стену с задней, из-за чего дом и принят характерную треугольную форму. Стоит он на одной из самых знаменитых улиц города – на ней снимались сцены из многих ставших классикой советских фильмов. Проезжая Одессу, постарайтесь запечатлеть себя на фоне этого здания – поверье гласит, что это приносит удачу в делах.