В следующем году недвижимость в Новой Зеландии подорожает

Wednesday, 4 January. 2012

купить недвижимость в Новой ЗеландииИнститут недвижимости Новой Зеландии недавно опубликовал свои последние данные, которые однозначно свидетельствуют о постепенном выздоровлении рынка. Эксперты полагают, что в следующем году недвижимость в Новой Зеландии будет стоить дороже, чем сегодня.

Увереннее всего могут себя чувствовать владельцы недвижимости в Новой Зеландии, которая располагается в Окленде. На сегодняшний деть это самый стабильный регион в стране. Он наиболее густонаселен, и именно Окленд является самой развитой с экономической точки зрения областью в государстве. В ноябре медианная цена составила 490 тысяч долларов, что на 10 тысяч больше, чем в апреле. Сегодня цены на местную недвижимость уже достигли уровня 2007 года.

Что касается других, менее развитых регионов страны, то и там недвижимость в Новой Зеландии стоит довольно дорого. К примеру, в Нортленде медианная цена составляет 305 тысяч долларов. Дешевле 300 тысяч долларов купить квартиру или дом можно только в Таранаки (там медианная цена составляет 272 тысячи долларов).

Поскольку ипотечные кредиты остаются довольно доступными, в наступившем году недвижимость будет пользоваться большим спросом, а значит, и цены на нее будут постоянно увеличиваться.