В следующем году начнет дешеветь элитная недвижимость за границей

Friday, 25 November. 2011

элитная недвижимость за границей будет дешеветьНезависимые экспертные организации, проанализировав нынешнюю ситуацию на мировых финансовых рынках, пришли к выводу, что в следующем году элитная недвижимость за границей начнет дешеветь по всему миру. По прогнозам аналитиков, в 44 процентах городов, в которых производится мониторинг ситуации на рынке, дорогие дома начнут падать в цене. В 12 процентах случаев элитная недвижимость за границей будет стоить столько же, сколько стоит сегодня.

Ощутимее всего данная тенденция скажется на рынках азиатского континента. Специалисты уже отметили постепенное замедление роста цен на элитные квартиры и дома в некоторых азиатских государствах, а вот в следующем году не исключено и незначительное их падение. Что касается Старого Света, то местные шикарные дома и квартиры будут дешеветь по очевидной причине – долговой кризис в Еврозоне растет и ширится с каждым месяцем. Элитная недвижимость за границей, расположенная на Ближнем Востоке может упасть в цене из-за политической нестабильности в ряде государств и угрозе появления открытых вооруженных конфликтов.

Зато на цене элитного жилья никак не сказываются размеры ставок рефинансирования или уровень инфляции, отметили эксперты. В некоторых городах элитная недвижимость за границей в следующем году подорожает – к ним относятся Лондон, Москва и Париж.