В ноябре в Риге пройдет фестиваль света «Staro Rīga»

Wednesday, 22 August. 2012

РигаЛатвийская столица готовится принимать туристов со всех уголков мира: гости съедутся на традиционный фестиваль света «Staro Rīga». Мероприятие ежегодно проходит на улицах Риги, в нынешнем году огни фестиваля «Staro Rīga» зажгутся в ноябре уже в пятый раз (мероприятие пройдет с 15 по 18 ноября 2012 года).

Во время фестиваля с наступлением темноты Рига  меняет свой облик -  городские объекты подсчечиваются необычными и интересными способами  с помощью мультимедийных проекций и специальной подсветки, которые разукрасят светом  дома латвийской столицы, ее мосты и парки, и даже установленные в городе памятники.

Помимо визульного наслаждения для гостей фестиваля  организаторы подгатавили множество  множество конкурсов, в которых победители смогут выиграть разнообразные призы и подарки. Так же в дни фестиваля дли гостей Риги на Ратушной площади и в других популярных туристических местах будут организованы специальные информационные центры.  Помимо этого для  гостей города будет  организован дополнительный втобусный маршрут по городу.

До конца осени в Риге так же планируется  фолк-фестиваль Origo, который пройдет с 24 по 31 августа, 13-23 сентября в Риге пройдет кинофестиваль "Балтийская жемчужина", фестиваль экспериментальной музыки и кино "Лес звуков"  приглашает гостей 5-13 октября.