В этом году отдых в Хорватии станет популярнее

Tuesday, 15 May. 2012

отдых в Хорватии летом 2012 Согласно статистическим службам Хорватии, в нынешнем году за четыре первых его месяца на курортах страны отдохнуло порядка 900 тысяч туристов. По сравнению с 2011 годом эта цифра увеличилась на 3 процента, так что отдых в Хорватии постепенно набирает популярность, а европейские туристы все больше доверяют местным туристическим компаниям.

Начало года оказалось для туристической отрасли страны не самым лучшим временем – власти констатировали, что особой популярностью отдых в Хорватии не пользуется у иностранцев. Прель оказался слишком холодным для этой широты. Тем не менее, невзирая на эти неприятности, количество туристов оказалось неожиданно большим, что может только внушать оптимизм специалистам и туристическим агентам.

Рост туристической привлекательности Хорватии – это не только приток валюты в страну, но и улучшение многих макроэкономических показателей. В частности, 25 тысяч хорватов уже нашли работу именно в этой сфере экономики. Чиновники полагают, что эта цифра значительно возрастет уже к началу лета. Наиболее востребованные специальности – это официанты, повара, ведущие в ночных клубах. Одним словом, государство переживает расцвет туристической сферы.