В июле отдых в Испании был рекордно популярен

Friday, 24 August. 2012

туризм в Испании 2012 В июле отдых в Испании оказался на 4 процента популярнее, чем в июле. На этот раз количество иностранных туристов на курортах этого европейского государства за месяц превысило цифру в 7,7 миллиона туристов. Так что туристическая отрасль Испании, в отличии от многих отраслей экономики, чувствует себя вполне пристойно, а прибыли могут даже превысить прошлогодние показатели.

Нынешний июль убедительно показал, что списывать туристическую Испанию со счетов еще рано. Улучшив показатели и без того успешного июня, туристическая отрасль страны может гордиться собой. За месяц рост количества туристов составил около 328 тысяч человек. Всего же за первое полугодие нынешнего года посетило это государство 33 миллиона туристов из-за рубежа, что делает отдых в Испании одним из самых популярных на планете.

Учитывая нынешнюю ситуацию в испанской экономике, получается, что туристическая отрасль стала едва ли не самой прибыльной и определяющей в структуре государственного бюджета. Чаще всего сюда приезжают британцы, французы и немцы. Причем, только в июле совокупное количество туристов из этих страны составило почти 4 миллиона человек. Активнее всего туристы едут в Каталонию, на Балеарские и Канарские острова. Тревожная тенденция отмечается в Андалусии, которую уже не так любят британцы, бывшие основным источником дохода для местных бизнесменов.